Маркетинговое исследование рынка переработки стеклобоя (отходов стекла) (вер.2)

Переход на сайт Research.Techart

Дата выхода: 22.07.2011
Аналитический отчет (pdf) - 57 страниц
База данных участников рынка (chm) - 94 компаний
Стоимость: 19 500 рублей

Цель исследования – анализ российского рынка отходов стекла.

Объектом настоящего исследования выступают отходы производства и потребления стеклянной тары, стеклянных листов и изделий из стекла. Основной акцент в исследовании сделан на сегменте переработки (рециклинга) отходов стекла, который позволяет возвращать отходы в производственный процесс в качестве вторсырья.

На сегодняшний день уровень переработки отходов стекла в России заметно уступает показателям европейских стран и стран Северной Америки. Причина сложившейся ситуации заключается в том, что подавляющий объем отходов стекла приходится на отходы потребления и, прежде всего, стеклянную тару. В отсутствие раздельного сбора мусора, перерабатывающие предприятия не могут в полной мере воспользоваться этим каналом поставки отходов.

Вместе с тем в последние годы в связи с дефицитом полигонных мощностей и высоким инвестиционным интересом региональные и муниципальные администрации делают попытки внедрить системы раздельного сбора мусора, ведется обширное строительство мусоросортировочных станций и мусороперерабатывающих заводов.

География исследования:  Россия.

Хронологические рамки исследования: 2006-2010 гг.; прогноз – 2011-2015 гг.

Отчет состоит из одиннадцати разделов.

В  первом разделе представлены основные термины, используемые в дальнейшем в отчете.

Во втором разделе описаны способы обращения с отходами стекла. В разделе рассмотрены технология утилизация образующихся на стекольных производствах обратных отходов и технологии производства стеклотары и изделий из вторсырья (пеностекло, стекловолокно).

В третьем разделе описана структура рынка стекла и отходов стекла, выделены основные показатели отрасли.

В четвертом разделе представлен обзор российского рынка стекла: стеклотары, листового стекла и изделий, т.е. потенциальных источников отходов стекла. В разделе приводятся статистические показатели производства стеклянной продукции и количественные характеристики внешней торговли.

Пятый раздел посвящен анализу торгового баланса российского рынка отходов стекла. В разделе представлена оценка образования отходов стекла в России в 2006-2010 гг., проанализирована внешняя торговля отходами стекла, приведен торговый баланс рынка, дана оценка уровню переработки отходов стекла в стране.

В шестом разделе предложен обзор текущего законодательства в области обращения с отходами в целом и отходами стекла в частности.

В седьмом разделе представлен ценовой анализ на отходы стекла и продукцию переработки – стеклянную тару и листовое стекло.

В восьмом разделе описаны рынки продукции переработки отходов стекла: стеклянной тары, пеностекла и стекловолокна.

Девятый раздел посвящен анализу факторов, влияющих на рынок переработки стеклобоя.

В десятом разделе приведены сведения об оборудования для обращения с отходами стекла.

В одиннадцатом разделе предложен прогноз развития рынка переработки до 2015 года.

В заключении отчета сформулированы выводы.

К аналитическому отчету прилагается база данных участников российского рынка переработки отходов стекла (потребители отходов, компании-посредники, поставщики отходов, производители оборудования и продукции на основе стеклянного вторсырья).

Целевая аудитория исследования
– производители изделий из стекла;
– поставщики отходов производства стекла;
– потребители отходов стекла и стеклобоя;
– потенциальные инвесторы.

Содержание отчета "Маркетинговое исследование рынка переработки стеклобоя (отходов стекла)"
Введение
1. Отходы стекла
2. Способы обращения с отходами стекла
2.1. Общие сведения о применение отходов стекла
2.2. Использование в стекольном производстве
2.3. Производство изделий на основе отходов стекла
2.3.1. Пеностекло
2.3.2. Стекловолокно
3. Структура рынка стекла и стеклобоя
4. Торговый баланс рынка стекла и стеклянных изделий
4.1. Внутреннее производство стекла и стеклянных изделий
4.1.1. Обзор внутреннего производства
4.1.2. Сегмент стеклотары
4.1.3. Сегмент листового стекла
4.2. Внешняя торговля стеклом и стеклянными изделиями
4.3. Торговый баланс рынка стекла и стеклянной продукции
5. Торговый баланс рынка отходов стекла
5.1. Образование отходов стекла
5.1.1. Обзор образования отходов стекла
5.1.2. Отходы производства стекла
5.1.3. Отходы потребления стекла
5.2. Внешняя торговля отходами стекла
5.2.1. Методология анализа внешней торговли отходами стекла
5.2.2. Экспорт отходов стекла
5.2.3. Импорт отходов стекла
5.3. Торговый баланс рынка отходов стекла
5.4. Уровень переработки отходов стекла в России
6. Законодательная база обращения с отходами стекла
6.1. Законодательная база
6.2. Лицензирование
7. Ценовой анализ
7.1. Анализ цен на отходы стекла
7.2. Анализ цен на стеклотару и листовое стекло
8. Рынки продукции переработки отходов стекла
8.1. Стеклянная тара
8.2. Пеностекло
8.3. Стекловолокно
9. Факторы, влияющие на рынок переработки отходов стекла
9.1. Политические и законодательные факторы
9.2. Экономические факторы
9.3. Социальные факторы
9.4. Технологические факторы
10. Оборудование для переработки стеклобоя
11. Прогноз развития рынка переработки отходов стекла
Выводы

Приложения
1. База данных участников рынка переработки отходов стекла
2. Оборудование для переработки отходов стекла

К отчету приложена база данных (БД), содержащая сведения о предприятиях — участниках рынка переработки отходов стекла. В БД содержится информация о деятельности 94 компаний.

Компании в БД описаны набором реквизитов:
- Название компании
- Контактная информация
- URL
- Регион
- География производства
-------------------------------------------
- О компании
- Год основания
- Вид деятельности
-------------------------------------------
- Производственная мощность предприятия
- Описание выпускаемой продукции
- Цвет тарного стекла
- Тип выпускаемого оборудования
- Описание выпускаемых установок
- Параметры сырья
- Цены
-------------------------------------------
- Конкурентные преимущества
- Партнеры
- Прочая информация

В БД предусмотрены выборки по следующим параметрам:
- по региону и федеральному округу;
- по виду деятельности: cбор стеклотары; сбор стеклобоя; покупка стеклобоя; переработка стеклобоя; продажа стеклобоя; производство пеностекла; производство стеклотары; производство стекла; производство оборудования для переработки; продажа оборудования для переработки
- по цвету тарного стекла: бесцветное; зеленое; коричневое; другое.
- по типу выпускаемого оборудования: комплексные линии; дробилки; мельницы; сепараторы; сепараторы по цвету; грохоты; прочее оборудование.

БД выполнена в формате *.chm и позволяет легко и удобно работать со всеми представленными данными. Доступен глобальный поиск по всему содержимому БД.

Заказать отчет о маркетинговом исследовании рынка переработки стеклобоя (отходов стекла) (вер.2)

Внимание! Для заказа маркетингового исследования с этой страницы пришлите реквизиты Вашей компании для выставления счета на info@cleandex.ru.


Share |

Подписаться на еженедельную рассылку
новостей ИАА Cleandex

Комментарии на "Маркетинговое исследование рынка переработки стеклобоя (отходов стекла) (вер.2)"
Добавить сообщение  

Добавить комментарий

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии
 
ИАА Cleandex выступает информационным спонсором:
ECOS 2012 Силовая Электроника и Энергетика 2012 Газ. Нефть. Технологии 2012
Полный список событий, где ИАА Cleandex выступает партнером
Рейтинг@Mail.ru